Структура и органы управления образовательной организацией.

Учредителем Образовательной организации является Управление образования администрации МР «Койгородский»

Управление МОУ «НОШ пст.Койдин» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 и Уставом школы.

Единоличным исполнительным органом является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор школы – Устинова Татьяна Юрьевна
    Телефон (факс): 8 (82132) 9-77-96
    Электронная почта: ustinova68koy@mail.ru

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия, коллегиальности.
    Коллегиальными органами управления являются:

1. Общее собрание работников  Образовательной организации,
    2. Педагогический совет Образовательной организации.

Главные задачи органа управления

Задачи методической работы в этом учебном году связана с введением новых ФГОС НОО.

Цели, задачи и содержание методической работы связаны с жизнедеятельностью всего организма школы, со всеми участниками образовательного процесса. Успех реализации методической работы, используя компенсирующие, адаптационные и развивающие возможности работы учителя, помогает привести каждого члена  педагогического коллектива к высотам профессионального мастерства, полной успеваемости  и высокой успешности обучающихся.

Орган управления осуществляет следующие функции

Методическая работа в школе – это  вид образовательной деятельности, направленный на всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого педагога,  проводимой в целях овладения педагогами технологиями и методиками учебно-воспитательного процесса, творческого применения их на уроках и во внеурочной деятельности, поиска инновационных, новых и наиболее рациональных и эффективных форм и  методов организации, проведения и анализа образовательного процесса.

Содержание работы органа управления

Серьёзным направлением методической работы является повышение профессиональной квалификации педагогов. Повышение профессионального уровня педагогических кадров, соответствующего запросам современной жизни  – необходимое условие модернизации системы образования

Для того,  чтобы быть успешным учителем нужно постоянно учиться, поэтому учителя регулярно повышают свой профессиональный уровень через самообразование: изучают  нормативную документацию и   достижения в системе Российского образования, осваивают   и внедряют   в свою работу современные образовательные технологии, посещают   уроки коллег и  делиться  своим опытом,  проводят  мастер – класс.  В школе  есть  благоприятные условия для самообразования учителей.

Устинова Татьяна Юрьевна.
    ustinova68koy@mail.ru
    Пантюхова Мария Владимировна.
    учитель