• Родительский совет

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной Организацией и при принятии образовательной Организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Организации создан Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В целях содействия Организации в осуществлении воспитания и обучения детей в  Организации,  обеспечения  взаимодействия  Организации  с  родителями  (законными представителями) обучающихся создаются Совет родителей классов  и Совет родителей Организации.

В состав Совета родителей Организации входят представители Советов родителей классов.
           В работе Совета родителей Организации по мере необходимости могут принимать участие администрация и педагоги Организации, представители Учредителя, медицинский персонал муниципального учреждения здравоохранения, заведующий производством (столовой), а также учащиеся и их родители (законные представители).
           Председатель Совета родителей Организации избирается из его состава.
           Совет родителей собирается на заседание по плану, а также по мере необходимости, но не реже 2 раза в год.
           Решение Совета родителей Организации принимаются открытым голосованием и являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состав и за них проголосовало простое большинство присутствующих.
            Решение Совета родителей Организации являются обязательным для всех участников образовательного процесса, реализуются приказами директора Организации в пределах его компетенции.

К компетенции Совета родителей относятся:

- согласование концепции и (или) программы развития Организации;
    - социальная защита обучающихся;
    - организация просветительской работы среди родителей (законных представителей) обучающихся;
    - внесение предложений о совершенствовании деятельности учреждения.

Деятельность Совета родителей Организации регулируется соответствующим Положением.